Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
688902, Камчатский край, Тигильский р-н, с.Воямполка, ул.Тундровая, 9а

Наш адрес
415-37-22-0-21
Контактный номер

Увеличенную пенсию за февраль дополнила январская доплата

Увеличенную пенсию за февраль дополнила январская доплата

Отделение ПФР по Камчатскому краю обращает внимание неработающих пенсионеров на то, что пенсию за март они получают в размере, установленном после проведения индексации на 8,6%. Теперь такой размер пенсионеры будут получать ежемесячно. Выплата за февраль составила большую сумму, потому что в феврале пенсионеры получили вместе с пенсией за февраль, проиндексированной на 8,6%, доплату (доиндексацию) за январь. В марте пенсия перечислена уже без январской доплаты.

Напомним, индексация проходила в два этапа. Изначально с 1 января пенсии были увеличены на 5,9%, а с 1 февраля, по поручению Президента России в соответствии с федеральным законом, дополнительно проиндексированы до 8,6%. Это выше уровня инфляции за 2021 год, которая по данным Росстата составила 8,4%.

Узнать точный размер своей пенсии, установленный после индексации, можно в личном кабинете на сайте ПФР или на портале «Госуслуги». Для этого надо активировать электронный сервис «Заказать справку о назначенных пенсиях и социальных выплатах». Справка формируется в режиме реального времени в течение нескольких секунд. Она имеет юридическую силу, т.к. заверена печатью с усиленной квалифицированной электронной подписью. При желании справку можно распечатать.

Напомним, что у каждого пенсионера прибавка после индексации индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.

 

 

Пресс-служба ОПФР

Тел: (4152) 42-90-77