Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
688902, Камчатский край, Тигильский р-н, с.Воямполка, ул.Тундровая, 9а

Наш адрес
415-37-22-0-21
Контактный номер

Новости сельского поселения «Воямполка»

RSS
06.12.2023

ОПУБЛИКОВАН ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ИМУЩЕСТВА, НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ КОТОРОГО В 2024 ГОДУ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ИСХОДЯ ИЗ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ

На сайте Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края повторно опубликован предварительный Перечень объектов недвижимого имущества, налогообложение которых в 2024 году будет осуществляться исходя из кадастровой стоимости объекта. В него вошло 5290 объектов недвижимости, расположенных на территории Камчатского края.


06.12.2023

Внимание опрос!

Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского кря приглашает всех желающих пройти опрос на тему: «Удовлетворенность доступностью и качеством услуг по выполнению кадастровых работ и постановке на государственный кадастровый учет».


16.10.2023

Совещание по вопросам совершенствования нормативно-правового регулирования и контрольно-надзорной деятельности в сфере рыбопромышленного комплекса

Начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Андрей Мондохонов принял участие в совещании, проведенном при Губернаторе Камчатского края Владимире Солодове, на котором обсуждались вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования и контрольно-надзорной деятельности в сфере рыбопромышленного комплекса.

13.10.2023
Начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Андрей Мондохонов в ходе рабочей поездки в Камчатский край провел прием граждан

Начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Андрей Мондохонов в ходе рабочей поездки в Камчатский край провел прием граждан

В мероприятии приняли участие прокурор края Дмитрий Рычагов, руководители региональных органов власти, правоохраны и муниципалитетов.

25.07.2023
Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин принял участие в расширенном заседании коллегии об итогах работы прокуратуры Камчатского края в первом полугодии 2023 года

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин принял участие в расширенном заседании коллегии об итогах работы прокуратуры Камчатского края в первом полугодии 2023 года

В её работе также участвовали губернатор края Владимир Солодов, главный федеральный инспектор Евгений Макаров, руководители региональных органов правоохраны и иных ведомств.

Выступая с основным докладом, прокурор края Дмитрий Рычагов отметил, что в отчетном периоде работа надзорного ведомства строилась на принципах повышения эффективности в решении социальных вопросов, защите интересов предпринимательского сообщества и обеспечения правопорядка.

В текущем году удалось добиться принятия программы по ликвидации 428 аварийных объектов для реализации жилищных прав 766 граждан.

В судебном порядке по искам прокуроров приняты меры к расселению 48 опасных для проживания строений, защищены права 144 граждан на получение жилья, вдвое снижена задолженность по заработной плате, с 30 млн. до 1 млн. рублей - органов власти перед предпринимателями по исполненным контрактам.

15.08.2022

Вниманию граждан!

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» с 15 по 26 августа 2022 года проводят тематическое консультирование граждан Камчатского края по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

01.08.2022

С начала года материнский капитал проактивно получили более 900 камчатских семей

С середины апреля 2020 года Пенсионный фонд оформляет материнский капитал в проактивном режиме без обращения со стороны родителей. В этом году в таком формате было выдано 965 сертификатов при рождении первого и второго ребенка.

04.04.2022

Единый регламент предоставления мер соцзащиты

Пособия, переданные Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения, теперь предоставляются по единому регламенту во всех субъектах РФ и практически всем выплачиваются за один день. До 2022 года правила осуществления выплат могли отличаться в зависимости от региона. Сейчас Пенсионный фонд реализует меры поддержки на территории всей страны по единому порядку и по принципам социального казначейства.

04.04.2022

В России заработал портал по самым актуальным вопросам граждан «Объясняем.рф»

Пенсионный фонд России информирует о запуске Правительством Российской Федерации нового портала «Объясняем.рф» с проверенной и достоверной информацией о ситуации в социальной сфере, экономике и на рынке труда. Пользователи сайта уже могут ознакомиться с актуальными новостями из проверенных источников, узнать советы экспертов, изучить памятки и полезные материалы по важным темам.

15.03.2022

Время ухода за детьми автоматически учитывается маме при оформлении пенсии

Пенсионный фонд России автоматически учитывает женщинам периоды ухода за детьми при оформлении пенсии. По действующим правилам, это время включается в стаж мамы и увеличивает ее пенсионные коэффициенты. Источником информации для отражения периодов ухода на лицевом счете служат данные реестра ЗАГС о рождении детей, данные об обращениях за материнским капиталом, а также сведения о единовременных выплатах семьям с детьми по указам президента. За счет такого информационного обмена в прошлом году Пенсионный фонд проактивно дополнил лицевые счета 4,7 млн женщин новыми сведениями.

12.03.2022

Информационное сообщение

В связи с подготовкой и проведением дополнительных выборов Собрание депутатов сельского поселения «село Воямполка» пятого созыва 22 мая 2022 года

11.03.2022

Увеличенную пенсию за февраль дополнила январская доплата

Отделение ПФР по Камчатскому краю обращает внимание неработающих пенсионеров на то, что пенсию за март они получают в размере, установленном после проведения индексации на 8,6%. Теперь такой размер пенсионеры будут получать ежемесячно. Выплата за февраль составила большую сумму, потому что в феврале пенсионеры получили вместе с пенсией за февраль, проиндексированной на 8,6%, доплату (доиндексацию) за январь. В марте пенсия перечислена уже без январской доплаты.

28.01.2022

Жители Камчатского края могут получить консультацию по пенсионным и социальным вопросам в общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

На базе Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» с 31 января по 04 февраля 2022 года пройдет Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки населения. Участие принимают краевые ведомства – Министерство социального благополучия и семейной политики, Отделение Пенсионного фонда РФ, Управление фонда социального страхования, а также депутаты всех уровней.

25.10.2021

Единый колл-центр Камчатского края

Единый колл-центр Камчатского края как единая точка входа обращений граждан 8-800-141-0000

06.07.2021

Администрация сельского поселения «село Воямполка» ИНФОРМИРУЕТ

С 26.06.2021 вступил в силу Закон Камчатского края от 23.06.2021 № 628 «О внесении изменений в Закон Камчатского края «О предоставлении земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, в Камчатском крае».

01.07.2021

Выборы депутатов Собрания депутатов сельского поселения "село Воямполка" пятого созыва 19 сентября 2021 года

Избирательная комиссия сельского поселения «село Воямполка» начинает прием документов кандидатов для выдвижения и регистрации на выборах депутатов Собрания депутатов сельского поселения "село Воямполка" пятого созыва с 01 июля 2021 года.

01.01.2018

Открытие сайта Администрации сельского поселения «село Воямполка»

Сегодня открылся наш сайт. Надеемся, что он будет полезен для Вас!